Экскурсия АО «Россельхозбанк»

Студенты 3 курса направления подготовки «Экономика» посетили Брянский региональный филиал АО «Россельхозбанк».

АО «Россельхозбанк» является крупнейшим банком в России и занимает третье место в рейтинге финансово-кредитных организаций.

Студенты совершили обзорную экскурсию по офису банка и ознакомились со сферами деятельности и интересными моментами работы различных структурных подразделений.

Руководитель службы по работе с персоналом Олег Викторович Валов рассказал студентам об истории становления и организации работы банка, его отделах и филиалах, совершаемых банковских операциях для различных категорий клиентов. Студенты задавали вопросы о профессии банкира, об особенностях работы в финансово-кредитной организации и требованиях к сотрудникам банка.

Руководитель отдела розничных продаж и обслуживания Юркова Елена Викторовна рассказала студентам о том, какие банк предлагает услуги и финансовые продукты физическим лицам.

Владимир Николаевич Моисеев рассказал о работе отдела по кредитованию клиентов среднего бизнеса, о том, как осуществляется анализ заемщиков, субъектов малого и среднего бизнеса с целью предоставления кредитных средств, как принимаются решения по кредитным заявкам. Как проводится обслуживание представителей крупного бизнеса, рассказала Ольга Александровна Есеневич.

Руководитель отдела кассовых операций Людмила Михайловна Громова рассказала, как проводится кассовое обслуживание клиентов банка, о правилах перевозки и хранении денежных средств, о том, как определения платежеспособности денежных знаков.

Студенты получили возможность взглянуть на работу банка с другой, непривычной для них стороны. По словам участников экскурсии, проведение занятий в практической форме способствует осмыслению и познанию профессиональных знаний, и углубленному изучению финансовых дисциплин.

© 2018 Финансово-экономический факультет