Экскурсия студентов в АО «Альфа-Банк»


В рамках долгосрочного сотрудничества и мероприятий по содействию трудоустройству выпускников 3 и 4 марта 2023 года студенты 3 курса направление подготовки «Финансы и кредит» и студенты 1 курса направления «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность» под руководством заведующего кафедры Зверевым А.В. и преподавателями кафедры «Финансов и статистики» Мишиной М.Ю., Ковалеровой Л.А. Караваевой Ю.С. посетили Операционный офис «Брянский» АО «Альфа-Банк».  
АО «Альфа-Банк» является крупнейшим универсальным частным банком и входит в Том-50 российских банков, также в пятерку лучших по темпам роста, операционной эффективности и устойчивости. Его клиентская база составляет около 870 тыс. корпоративных клиентов и более 19,8 млн физических лиц.
Руководитель ОО «Брянский» АО «Альфа-Банк» Зайдулина Ирина Михайловна познакомила студентов с основными направлениями деятельностью банка, моделью ведения бизнеса phygital, сочетающую цифровые инновации с эффективной сетью физического присутствия. Начальник отдела привлечения клиентов малого бизнеса Петровская Марина Андреевна показала рабочее пространство офиса и рассказала о принципах работы с клиентами.
Директор по малому бизнесу Чуприк Анжела Александровна совместно с директором по розничному бизнесу Галиевым Дмитрием Ильдаровичем провели презентацию, в которой показали масштабы деятельности АО «Альфа-Банк», его основные конкурентные преимущества, направления дальнейшего развития, рассказали о текущих планах расширения банковского бизнеса в Брянской области, свободных вакансиях для молодых специалистов и требованиях к их умениям и навыкам, возможностях прохождения практик для студентов экономического направления, а также провели разговор с обучающимися об их планах на будущее и предпочтениях при устройстве на работу.
Начальник группы выдачи банковских карт Иваницкий Александр Михайлович поделился со студентами историей успеха, рассказал о своих должностных обязанностях и особенностях работы в АО «Альфа-Банк»
Молодой сотрудник банка менеджер прямых продаж Медведева Марианна поведала о плюсах работы в банке, сложностях, возникающих на первых этапах карьеры и своем неоценимом опыте, приобретённом в АО «Альфа-Банк». 
В ходе экскурсии студентами были заданы вопросы о преимуществах работы в банке, о возможностях, которые предоставляются его сотрудникам и трудностях, которые им предстоит преодолеть, чтобы сделать успешную карьеру. Специалисты банка дали исчерпывающие ответы на заданные вопросы и предложили обучающимся подать заявки на собеседование и попробовать свои силы в прохождении АО «Альфа-Банк» стажировки и производственной практики.

Экскурсия студентов в АО «Альфа-Банк»

© 2018 Финансово-экономический факультет