Студенческий Workshop «Портфолио экономиста-выпускника 2023»

21 апреля 2023г на базе финансово — экономического факультета БГУ им. И.Г Петровского кафедрой бухгалтерского учета и налогообложения проведен студенческий Workshop «Портфолио экономиста-выпускника 2023». Гостями на данном мероприятии были представители работодателей:
— начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Брянской области Самкова Наталья Викторовна
— начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок Управления ФНС России по Брянской области Липницкая Ирина Александровна
— замдиректора СПАО «Ингосстрах» Княгинин Сергей Вячеславович
— куратор агентов отдела агентских продаж СПАО «Ингосстрах» Чуркова Лариса Ивановна.
Свое портфолио представили студенты — выпускники специальности «Экономическая безопасность» и направления «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».
Портфолио студента ВУЗа – это рекламная карточка, цель которой продемонстрировать интересные, яркие и запоминающиеся моменты из личной и профессиональной жизни и доказать присутствие необходимых для получения желаемой работы навыков. В портфолио отражаются научные, спортивные, творческие и личные достижения, которые подтверждаются приложенными документами (грамотами, дипломами, фотографиями).
На проведенном мероприятия Workshop собрались студенты, имеющие мотивацию самовыражения и нацеленные на раскрытие своих личностных качеств и навыков, способные создать свое коммуникационное поле.
Студенческий Workshop «Портфолио экономиста-выпускника 2023» – это способ продвижения студенческого резюме с ярко выраженным акцентом на мотивирование работодателей проявить интерес именно к нему. Поэтому для студенческого Workshop важны идеи, эмоции, личные контакты, доверительная атмосфера. Это позволит будущим специалистам проявить себя самым неординарным образом.
Представители работодателей у каждого студента после представленного резюме интересовались карьерными планами, желаемым уровнем заработной платы, предполагаемыми перспективами личностного роста. По окончании демонстрации презентаций студенты пополнили кадровый резерв Управления ФНС по Брянской области.
Приглашенные гости высказали положительное мнение о проведенном мероприятия, позволяющем буквально сразу ознакомится с молодыми специалистами, опыт которых пока ограничивается прохождением производственных практик на различных предприятиях Брянской области и подработок во время летних каникул. Будущие работники и работодатели услышали о пожеланиях друг друга к каждой из сторон, что позволит студентам в будущем понимать требование компаний к молодым специалистам и соответствующим образом формировать свое резюме.
Студентам понравилась возможность пообщаться с руководящим звеном организаций государственного и коммерческого сектора, проведена репетиция для одних организаций и реальное собеседование с другими, поскольку Управление ФНС предоставило будущим выпускникам возможность заполнить анкеты на потенциальное трудоустройство после получения дипломов о высшем образовании в июле 2023г.

© 2018 Финансово-экономический факультет