Научно-практический семинар с представителями страховых компаний

2 декабря на базе финансово-экономического факультета состоялся открытый научно-практический семинар с представителями страховых компаний «Югория» и «АльфаСтрахование» на тему «Состояние и перспективы развития страхования средств автотранспорта в Российской Федерации». Основная цель мероприятия состояла в ознакомлении с особенностями страхования автотранспортных средств и изучение степени развития рынка автострахования в Брянском регионе.

Директор агентства АО ГСК «Югория» г.Брянск Юрин Степан Валерьевич рассказывал о страховых тарифах, методах их расчета и показателях, учитываемых при этом. В рамках выступления был сделан акцент на случаях мошенничества в автостраховании и том, как не «попасть на удочку» недобросовестного страховщика.

Представитель страховой компании «АльфаСтрахование» Компаниец Ирина Васильевна ознакомила слушателей с ключевыми аспектами оформления полиса ОСАГО, КАСКО заострив внимание на практических примерах наступления страховых случаев и возмещения убытков.

         В своих докладах студенты-участники семинара рассмотрели вопросы страхования автотранспорта в России, возмещения вреда, причинённого личности застрахованных и имущественному положению страхователей в результате различных неблагоприятных событий.

В завершение мероприятия студенты выразили благодарность  приглашенным участникам семинара.

© 2018 Финансово-экономический факультет